Борьба со страхом и тревогой


18.07.2018 г.
В мире, не существует такого человека, который бы ни разу не испытывал чувство страха, тревоги или хоть раз не страдал от бессонницы или повышенного беспокойства или не задумывался о том, что внутри постоянное напряжение из-за чего-то или кого-то, а в некоторых случаях наступают приступы паники. Все эти явления и исходящие от них последствия являются прямым свидетельством того, что нервная система дала сбой. Поэтому вы начинаете задаваться вопросом: "Как избавиться от постоянного чувства страха?", начинаете задумываться о том какие причины страха и самое главное, как избавиться от тревоги в душе?

Конечно же, для того, чтобы избавиться от страха и тревоги, важно понять причины, из-за которых это чувство возникает. Стоит помнить, что переживания - это следствия внутреннего конфликта, которое растет вне зависимости от возраста человека, поэтому основными поводами, для развития внутреннего конфликта, являются:
  • следствие серьезной психологической травмы в душе;
  • рефлекторные реакции на раздражающую среду;
  • тяжелое детство;
  • неправильное воспитание - это могут быть и неадекватные, различные требования родителей, и их излишняя эмоциональность, и постоянное сравнение своего ребенка с другими детьми, что приносит ребенку тревогу и напряжение в хронической форме;
  • мало физической активности;
  • неправильное питание;
  • неуверенность в чем-либо или в ком-либо;
Как перестать бояться и избавиться от чувства страха и тревоги навсегда?
Для начала нужно осознать свои страхи в полной мере, когда вы примите их для себя, то только тогда откроется возможность их побороть. Не стоит прятаться от своих страхов, старайтесь приблизиться к ним вплотную, к этим тревожным ощущениям и признайтесь для себя в том, что такие ненужные и безосновательные чувства есть, а раз они есть, значит их можно победить. Затем, нужно "смеяться своим страхам в лицо", не бойтесь проявить чувство смелости перед своими страхами, не бойтесь просто и открыто рассказывать своим друзьям о своих фобиях. Рекомендуем прослушать установочную формулу Forwards Together которая позволит в кратчайшие сроки взять под свой контроль неконтролируемые формы страхов.

Старайтесь поменьше копаться в своем прошлом и меньше задумываться о своем будущем. Живите настоящим, наслаждайтесь каждым счастливым моментом своей жизни и тогда, необходимость узнать, как избавиться от страха и тревоги, просто-напросто отпадет. Найдите для себя свое занятие в жизни, Делайте то, что вам очень нравиться и тогда ваши переживания исчезнут.