Как избавиться от проблем и наслаждаться жизнью


17.07.2018 г.
Согласитесь, ведь иногда, мы сами себе усложняем жизнь. Постоянно задаемся вопросами: "как избавиться от проблем и начать жить?", "Как воспринимать проблемы как положительный фактор?"

Можно подсчитать, сколько времени у нас уходит каждый день только на беспокойство из-за каких-то проблем. Вы удивитесь, но среднестатистический человек, тратит каждый день на беспокойство около часа. Только представьте, что за это время происходит с нашим организмом - головная боль и ускоренное сердцебиение - и это самое легкое, что может случиться в последствии. 

Мы постоянно куда-то торопимся, хотим везде все успеть и, как всегда, ничего не получается, да еще можете приобрести больше забот и неприятностей. Если вы сделали для себя огромный список задач, которые вы должны однозначно сделать за сутки, то не забывайте, что в сутках только 24 часа и у вас есть два пути: либо сделать все, но пострадает качество, либо зациклиться на чем-то одном или на нескольких задачах и сделать все качественно, на отлично, но будете ругать и упрекать себя за то, что что-то не успели. Чтобы было меньше проблем и забот, старайтесь ставить несколько целей и задач - лучше стремиться к качеству, а не к количеству!

Не усложняйте события
Каждый человек обладает способностью "сделать из мухи слона". Порой вы сами усложняете себе жизнь из-за обычного преувеличения различных ситуаций. Если у вас возникла серьезная проблема, просто разбейте ее на маленькие подзадачи и последовательно выполняйте каждую.

Наличие проблемы - это следствие от чего-то, а не причина. Для решения проблемы необходимо устранить причины, которые скрыты внутри человека. Есть только 2 фактора которые влияют на не решаемость проблемы:
1) недостаток информации;
2) ранняя проблема, которая не была устранена.
Если вы хотите узнать, как избавиться от проблем, путем восприятии их как положительный фактор, то мотивационная установка Forwards Together в виде звуковых вибраций, будет как раз кстати.
Запомните, если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если проблема не решаема, то беспокоиться о ней нет смысла.