Преодоление своих страхов


16.07.2018 г.
Страх - это естественная реакция, обусловленная окружением в котором вы находитесь в данный момент. Человек рождается практически лишенным страхов. Единственный страх, который свойственный младенцам - это страх упасть с большой высоты и страх громких звуков. Все остальное возникает на протяжении жизни, как реакция на те или другие события. И корень всех страхов - это убеждение в том, что мы не способны справиться со своей жизнью. 

Для любого человека очень важно уметь побороть свой страх, потому что иначе он не сможет достичь хотя бы маленьких высот в своей жизни, не говоря уже о том, чтобы добиться успеха или осуществления своих мечтаний. Существует очень много способов, как победить свой страх мы приведем несколько способов, методик, которые помогут каждому человеку преодолеть свои страхи.

Как побороть страх. Способ 1 - Просто сделайте это. Создайте у себя привычку действовать несмотря ни на что. Поймите, что страх - это обычная реакция, которая возникает у вас в ответ на попытку предпринять несвойственные вам действия. Страх также возникает из-за того, что вы начинаете действовать против своих устоявшихся убеждений. Поймите, что у каждого человека за длительный период жизни складывается определенное мировоззрение, и когда он пытается его изменить, то в этом случае он всегда начинает переступать через свой страх, он должен победить его. В зависимости от силы определенного убеждения, страх может быть либо сильным, либо слабым.

Как побороть страх. Способ 2 - Принятие решений. Именно четко принятое решение заставляет вас сделать то, чего вы боитесь больше всего. Когда вы поговорите с самим собой наедине и четко примите решение сделать это - страх уйдет, потому что страх существует лишь там, где есть пустота и неуверенность. Страх и неуверенность - идут рядом. Когда вы полностью уничтожите неуверенность в себе, то для страха просто не останется места. Вот тут вам и приходит на помощь решение. Когда вы принимаете решение сделать что либо, сомнения тут же пропадут.

Как побороть страх. Способ 3 - Установка Forwards Together. Различные психические расстройства, такие как фобии, могут приводить к частому и сильному переживанию страха человеком. Зачастую, это неконтролируемый страх, связанный с предметом или ситуацией, с которым человек не может справиться самостоятельно. Предлагаемая установочная формула Forwards Together поможет вам купировать и взять под контроль неконтролируемые формы страхов.