Как стать смелее, решительнее и увереннее в себе


10.07.2018 г.

Что такое смелость? Смелость - это как мышца, если ты тренируешься, мышцы начинают крепнуть, если ничего не делаешь, то они конечно же ослабевают.


Когда вы видите очень смелого человека, вы сразу же думаете, что он очень храбро ведет себя, потому что он от природы намного смелее вас. Но на самом деле нет. Все люди боятся. Настоящая смелость заключается в том, что даже чувствуя большой страх, человек не боится идти ему навстречу и не убегает от него. Например, очень стеснительный парень думает, как набраться смелости и подойти поговорить с девушкой которая очень нравиться, для него это является очень смелым поступком. В то время, как другой человек, более общительный и для него, чтобы заговорить с незнакомцем, не требуется никакого мужества.


Жизнь сужается или расширяется пропорционально смелости человека” Анаис Нин.


Как стать смелее - совет 1. Признайте свои страхи

Прежде всего вам нужно признать свои страхи, не нужно прятаться от них, не стоит называть их чем-то другим. Вы не сможете преодолеть свой страх, если вы сначала не признаете его. Просто будьте честны с самим собой, признайтесь, что вам страшно, признайтесь, что вы боитесь кого-то или чего-то и обязательно простите себя за это. То, что вы боитесь, нет ничего страшного, не злитесь на себя за свои страхи.


Как стать решительнее - совет 2. Поймите, на чем основывается ваш страх

Нужно понять для себя, на чем основывается ваш страх. Обычно, застенчивый человек, боится открыто высказать свое мнение, так как верит, что его мнение всем безразлично. Для начала, проработайте свои убеждения, причины, которые лежат в основе страха - это очень важно.

Для того, чтобы помочь вам купировать и взять под контроль неконтролируемые формы страхов мы предлагаем вашему вниманию установочную формулу Forwards Together, которая поможет вам разобраться в себе и побороть свои страхи.


Как стать увереннее в себе - совет 3. Совершайте смелые поступки. Боритесь со своими страхами.

Возьмите себя, свое состояние под четкий контроль в моменты, когда вы встречаетесь со своими страхами. Вам нужно твердо решить, пообещать себе, что отныне, вы больше никогда не будете избегать своих страхов, пугающих вас ситуаций. Можете записывать каждый свой смелый поступок и хвалить себя за это, даже если результат вышел совсем не такой как вы надеялись. Например, вы пригласили девушку которая вам нравиться на свидание, а она вам отказала. Не ругайте себя за это, наоборот похвалите себя за проявленную отвагу.


Как уже говорилось выше, смелость - это мышца, которую нужно постоянно тренировать. Для этого мы разработали специальную установочную формулу, которая позволяет быстро, эффективно тренировать характеристику смелости, формировать подсознательное сопротивление страхам и уменьшать порог восприимчивости к ним.